Следственный комитет России задержал мужчину — соседа девушки, которую загрызли свиньи, его подозревают в нанесении телесных повреждений несовершеннолетней, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю.
По версии следствия и как рассказал сам мужчина, он хотел уничтожить соседских животных, проник в хозяйственную постройку и наткнулся на девушку, которая кормила свиней. Он ударил ее по голове и ушел. Девушка потеряла сознание, после чего ее насмерть закусали животные.
Как выяснили оперативники, страшный инцидент произошел 25 ноября в селе Ушканка Ужурского района Красноярского края, когда школьница пошла кормить скот. Прокуратура начала проверку, возбудив уголовное дело по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса России — о причинении смерти по неосторожности.
Если связь соседа с гибелью девушки докажут, то статью могут переквалифицировать. Тогда ему будет грозить вплоть до пожизненного заключения за жестокое убийство.
























