Германия готова поддержать Армению в организации и проведении COP17. Об этом на полях COP16 в Саудовской Аравии на встрече с министром окружающей среды Акопом Симидяном заявил парламентский госсекретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) Нильс Аннен.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства окружающей среды Армении, Симидян, в свою очередь, назвал проведение COP17 в Армении поворотным моментом и важным событием.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализуемой при финансовой поддержке Германии грантовой программы «Биоразнообразие и устойчивое местное развитие в Армении», общий бюджет которой на данный момент составляет 26,2 млн. евро.