За две недели услугами городского электротранспорта воспользовались 376224 пассажира, из них 24188 (6,64%) произвели оплату с помощью валидатора. Об этом было заявлено 16 декабря во время селекторного совещания в мэрии Еревана.
В ответ мэр Еревана Тигран Авинян заявил, что вопрос, связанный с процентом, сложный, и переход должен быть осуществлен плавно до 1 января, поэтому он ожидает представления предложений по решению ситуации, поскольку с января большое число людей сразу перейдет на совершенно новую систему.
«Речь о том, что данной системой в электротранспорте пользуется лишь 6% людей, а 94% все еще пользуются монетами. И эти 94% должны перейти на новую систему. Или в рамках ЗАО «Автобусы Еревана» системой пользуются 36%, что означает, что 64% еще используют 100-драмовые монеты. Эти 64% должны полностью перейти на новую систему. Это серьезные цифры. В метрополитене мы уже осуществили переход, 100% людей пользуются системой, но в данном случае дошли до этого с некоторыми турбулентными трудностями», - отметил Авинян.
























