17 декабря вице-спикер НС Рубен Рубинян принял делегацию, возглавляемую советником президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по дипломатическим вопросам Анваром Гаргашем. Об этом сообщает пресс-служба НС РА.
Приветствуя членов делегации, зампредседателя парламента отметил, что ОАЭ являются одной из важных и надежных стран-партнеров Армении. Рубинян высоко оценил это партнерство и отметил, что они тверды в углублении взаимодействия как по традиционным, так и по ряду новых сфер.
Важным достижением он счел взаимную отмену визового режима для граждан РА и ОАЭ.
Р.Рубинян коснулся нормализации отношений Армения-Турция, мирного процесса между РА и Азербайджаном, а также представил предложенный правительством проект «Перекресток мира».
Обоюдно подчеркнута важность сотрудничества в парламентском формате. Состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию взаимодействия в сферах высоких технологий, образования, туризма, торгово-экономической и др.
























