17 декабря начальник Агентства по защите персональных данных Григор Нерсисян принял временного поверенного в делах посольства Королевства Испания Кристину Конессу Санчо.

Начальник агентства подчеркнул важность необходимости формирования армяно–испанского сотрудничества в области защиты персональных данных, учитывая большие достижения Испании в становлении и развитии права на защиту персональных данных. В этом плане начальник агентства высоко оценил богатый опыт уполномоченного органа Испании (AEPD) в области защиты персональных данных, который имеет более чем 30-летнюю историю.

Кристина Конеса Санчо, в свою очередь, выразила готовность содействовать налаживанию сотрудничества между уполномоченными органами двух стран, предложив организацию двусторонних визитов и реализацию совместных программ с целью обмена знаниями и опытом.

Начальник агентства также представил проделанную структурой работу и предстоящие задачи, выразив надежду на вовлечение испанской стороны в процесс реализации новых программ. Стороны выразили уверенность, что встреча станет хорошим началом для будущих совместных проектов и инициатив.