Сегодня, 29 декабря, из-за гололедицы и тумана в Араратской области произошло несколько цепных ДТП и наезд со смертельным исходом.

Около 08:00 на участке Масис-Мармарашен автодороги Ереван-Ерасх столкнулись более 100 транспортных средств, сообщает сайт Shamshyan.com.

Причина приезда большого количества патрульных на место ДТП в том, что из-за большого количества инцидентов на дороге образовалась искусственная пробка.

На месте выяснилось также, что был насмерть сбит 1 человек.

По факту смертельного наезда в следственном отделе Масиса возбуждено уголовное производство, а по факту цепных ДТП оформляются документы в Араратской патрульной службе.

Устанавливаются личности водителей.

В свою очередь в следственном отделе Масиса выясняют личности погибшего, водителя и марку наехавшего автомобиля.

По информации фотокорреспондента Гагика Шамшяна, на дороге наблюдались туман и гололед, а служащих из дорожно-строительной службы на наблюдалось. Водители более 20 автомобилей после ДТП, не дожидаясь сотрудников страховой компании, договорились между собой и покинули место происшествия.