Приветствую подписание первого в истории документа о стратегическом партнерстве между Соединенными Штатами Америки и Республикой Армения. Об этом написал в своем микроблоге в Х конгрессмен США Фрэнк Паллоне.
Он, в частности, отметил:
«США и Армения официально являются стратегическими партнерами. Данное историческое соглашение выражает прогресс, достигнутый Арменией за последние несколько лет, и укрепляет наши экономические, оборонные и демократические связи. Горжусь тем, что занимался вопросом продвижения этого вопроса в качестве сопредседателя Армянского комитета».
Отметим, что в Государственном департаменте США в Вашингтоне состоялось подписание Хартии о стратегическом партнерстве между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки.























