Утром в субботу, 18 января, российские войска атаковали Запорожье баллистическим вооружением. В результате атаки есть разрушения, повреждены здания, а также ранены люди, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Запорожской областной военной администрации Ивана Федорова.
«Два человека ранены в результате вражеской атаки на Запорожье. Враг ударил по центру областного центра», - рассказал Федоров.
Он уточнил, что из-за российской атаки было частично разрушено административное здание одного из промышленных объектов. Кроме того, повреждены жилые дома и частный транспорт.
Позже стало известно, что количество пострадавших в Запорожье возросло до 6.
Он добавил, что на месте попаданий работают пять бригад скорой помощи.
Также Федоров подвел итоги в течение суток. Он проинформировал, что за это время российские войска нанесли 241 удар по 9 населенным пунктам Запорожской области.

























