В Ереване 5 февраля состоялась встреча делегаций во главе с генеральными секретарями МИД Армении и Сербии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи обе стороны упомянули о важности высокого уровня политического диалога Армения-Сербия. Собеседники также затронули возможности взаимопомощи в рамках сотрудничества с международными организациями, Европейским союзом, а также ряд вопросов региональной повестки.

В ходе встречи стороны обсудили новые перспективы сотрудничества между двумя ведомствами, в том числе в исследовательской, аналитической сферах, а также в области программ обмена молодыми дипломатами.

Сербской стороне также была представлена программа «Перекресток мира».

В конце встречи генеральные секретари МИД Армении и Сербии Давид Карапетян и Душан Козарев подписали меморандум «О сотрудничестве между Дипломатической школой МИД Армении и Дипломатической академией МИД Сербии».