Министр экономики Армении Геворк Папоян 4 марта принял председателя Союза банков РА Даниела Азатяна, исполнительного директора ЗАО «Армсвисбанк» Геворка Мачаняна и его заместителя Ара Макаряна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики республики, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с повесткой развития устойчивой, зеленой, циклической экономики. Представители банковского сектора рассказали министру о своих программах, направленных на развитие зеленой и устойчивой экономики.

Собеседники придали важность расширению международного партнерства для создания новых инвестиционных возможностей.

Папоян подчеркнул, что обязательства государства в этом направлении закреплены в программе правительства на 2021-2026 годы, в которой четко указаны важные предусловия устойчивого развития.