В этом и заключается феномен того, что ни Республиканская партия Армении, ни кочаряновцы больше никогда не будут у власти. А феномен в том, что они до сих пор не поняли, кто привел Никола Пашиняна к власти? А к власти его привел народ. Об этом заявил в беседе с журналистами 5 марта депутат от правящей партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян, отвечая на замечание о том, что в последнее время вновь активизировались тезисы о том, кто привел Никола Пашиняна к власти, и в этом контексте кочаряновцы обвиняют республиканцев, а республиканцы – кочаряновцев.

«Они до сих пор не понимают этого феномена, люди так решили, граждане вышли на улицы сотнями тысяч и приняли данное решение», - заметил Алексанян.

В ответ на замечание о том, что глава офиса Роберта Кочаряна Баграт Микоян заявил, что если бы в 2018 году у власти был Роберт Кочарян, то он не сдал бы власть, депутат отметил: «Проблема в том, что ни республиканцы, ни кочаряновцы так и не поняли, что не они дают или не дают власть. В Республике Армения есть один субъект, предоставляющий власть, и это народ. Пока они этого не поймут, их цепочка неудач продолжится».