Компания Volkswagen может возродить планы по выпуску электрического внедорожника с высокими возможностями, используя новую платформу, разрабатываемую компанией Scout Motors, сообщает Autocar.
Американский бренд, вдохновленный линейкой внедорожников Scout, конкурирующих с джипами, выпускавшихся компанией International Harvester в 1960-х и 1970-х годах, был запущен Volkswagen Group в 2022 году и в настоящее время разрабатывает внедорожник и пикап на шасси с лестницей на раме, изготовленном на заказ.
Хотя Scout Motors полностью принадлежит Volkswagen, она является независимой компанией и была задумана как быстро развивающийся стартап с большим акцентом на передовые технологии.
Пикап Terra и внедорожник Traveler будут оснащены электрическими силовыми установками и агрегатами с увеличенным запасом хода, а также программным обеспечением, разработанным новым совместным предприятием Volkswagen и Rivian. Модели будут собираться на новом американском заводе, строящемся в Джорджии, и должны появиться на рынке примерно в 2028 году.
Разработка шасси с лестничной рамой на заказ необходима для того, чтобы придать автомобилям Scout настоящую внедорожную проходимость, сравнимую с Jeep Wrangler.

























