Министр иностранных дел ИранаАббас Аракчи и заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко на встрече в Тегеране в понедельник призвали к расширению двусторонних отношений и содействию в обеспечении регионального мира и стабильности, сообщает Mehr.
Министр иностранных дел Ирана, упомянув о хороших и расширяющихся отношениях между Ираном и Россией во всех областях, подчеркнул усилия Ирана по выявлению потенциала для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.
Аракчи также упомянул о недавней трехсторонней встрече заместителей министров иностранных дел Ирана, России и Китая в Пекине и счел продолжение трехсторонних консультаций по важным международным вопросам важным для обеспечения общих интересов и защиты верховенства закона на международном уровне, а также высоко оценил конструктивную роль России и Китая в этом отношении.
























