После встречи с начальником управления по управлению недвижимостью мэрии Еревана Вааном Хачатряном жители квартала Вардашен, организовавшие акцию протеста 24 марта у здания мэрии Еревана, шествием направились к зданию Правительства Армении. Они решили продолжить акцию там.
«Мэрия ответила: потерпите, подождите, мы работаем над этим. Мы попросили дать четкий ответ, назвать четкий день, месяц и час. Нам ответили: четко не можем сказать, но подождите два месяца. А мы не станем терпеть и идем к зданию кабмина», - заявил один из вардашенцев.
Уже у здания Правительства один из жителей Вардашена сказал: «Мы требуем, чтобы руководитель аппарата Араик Арутюнян спустился к нам, поскольку муниципалитет сообщил, что именно ему они направили письмо. В мэрии говорят: потерпите, подождите, сумма большая. Мы хотим иметь правовую основу. Пусть письменно нам ответят, какие сроки предусмотрены?».
В акции принимают участие и члены оппозиционных фракций в Совете старейшин Еревана. «Господин Авинян дал жителям Вардашена предвыборное обещание относительно того, что они покинут это здание в течение 1,5 лет. Данный срок истек в феврале, и сейчас люди ждут. Денег в бюджете в тысячу раз больше, чем необходимо, бюджет просто нужно правильно распределить», - заявил член фракции партии «Национальный прогресс» в Совете старейшин Еревана Айк Григорян.
Напомним, что жители общежития «Вардашен» 24 марта вновь организовали акцию протеста перед зданием мэрии Еревана. По их словам, еще во время предвыборной агиткампании Тигран Авинян пообещал им в случае избрания на пост мэра Еревана решить проблему – избавить от аварийного здания и предоставить новые квартиры. Однако проблема до сих пор не решена, а сам дом может рухнуть в любой момент.
























