Компанию «МЕДИКАЛ ГОРИЗОН» в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетном секторе, освободили от таможенной пошлины на импорт. Соответствующее решение принято 27 марта на заседании Правительства республики.
Импортируемое этой компанией сырье предназначено для производства лекарственных средств. Производство будет осуществляться в городе Масис Араратской области.
В рамках программы планируется инвестировать 187 млн. драмов в приобретение сырья, строительные работы. В настоящее время имеется 83 рабочих места со среднемесячной зарплатой в 302000 драмов. В рамках инвестиционной программы до 2027 года планируется увеличить количество рабочих мест до 104 со среднемесячной заработной платой в 560000 драмов.

























