Министр экономики Армении Геворк Папоян 28 марта принял чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Нариман Аль-Муллу.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики республики, в ходе встречи Папоян высоко оценил тесное сотрудничество с ОАЭ в экономической сфере, особенно за последние годы.

«В настоящее время ОАЭ лидируют в списке крупнейших стран-экспортеров и импортеров Армении, что является свидетельством сформированного доверия и сотрудничества. В то же время есть еще большой нереализованный потенциал. Уверен, что, используя его, мы достигнем еще больших результатов», - заявил Папоян.

Затем были обсуждены возможности расширения сотрудничества двух стран в экономической сфере, а также укрепления деловых связей путем проведения встреч в различных форматах.

Отдельное внимание было уделено развитию сотрудничества в сфере туризма, в частности, в областях медицинского туризма и горнолыжного туризма.

Министр также отметил, что Армения заинтересована в привлечении иностранных инвестиций в гостиничный сектор, как в Ереване, так и в различных областях РА, что может внести значительный вклад в развитие туризма в стране.