Делегацию во главе с министром высокотехнологической промышленности Армении Мхитаром Айрапетяном, находящуюся в Таллине, 2 апреля принял глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства высокотехнологической промышленности, в ходе встречи стороны обсудили широкую и разнообразную повестку отраслевого сотрудничества, сформированную в результате предыдущих визитов, встреч и обсуждений. При этом было упомянуто о важности выявления потенциала для углубления и развития двусторонних отношений, постоянного обмена опытом, разработки совместных программ.
Обсуждены и основные направления двусторонней повестки, в частности, оцифровка, киберзащита и регулирования по части искусственного интеллекта. Стороны подчеркнули необходимость повышения эффективности тесного и постоянного сотрудничества в указанных областях.
После встречи делегация приняла участие в рабочих докладах и тематических обсуждениях, запланированных в офисе Министерства иностранных дел Эстонии. В ходе докладов были представлены ведущие цифровые решения Эстонии.
























