Технологические партнеры корпорации Apple уже в первом квартале 2012 г планируют приступить к производству телевизионных панелей. В продажу HD-телевизоры iTV под «яблочным» брендом поступят во втором или третьем квартале следующего года.

O планах Apple по производству телевизоров своему официальному биографу рассказал еще покойный глава корпорации Стив Джобс. По его словам, он хотел создать телевизор, который был бы максимально прост в использовании.

Производством вычислительных чипов для iTV займется южнокорейская компания Samsung, а заказ на выпуск дисплеев получил японский производитель Sharp. В продажу поступят как минимум две модели - с диагональю экрана 32 и 37 дюймов. Не исключено, что телевизоры смогут управляться при помощи голоса - для этого в них будет реализована технология Siri, которая используется в смартфонах iPhone 4S, пишет «Утро.Ру».