НИКТО не сможет «соскочить с крючка» за несправедливые торговые балансы и тарифные барьеры, которые другие страны использовали против нас, особенно Китай, который, безусловно, относится к нам хуже всех! Об этом в соцсетях написал президент США Дональд Трамп.

«В пятницу не было объявлено о тарифном «исключении». Эти продукты подпадают под действующие 20% тарифы на фентанил, и они просто перемещаются в другую тарифную «корзину».

Мы рассмотрим полупроводники и ВСЮ ЦЕПОЧКУ ПОСТАВОК ЭЛЕКТРОНИКИ в предстоящих расследованиях тарифов национальной безопасности.

Нам нужно производить продукцию в Соединенных Штатах, и мы не будем заложниками других стран, особенно враждебных государств, таких как Китай, которые сделают все возможное, чтобы проявить неуважение к американскому народу.

Мы также не можем позволить им продолжать злоупотреблять нами в торговле, как они делали это десятилетиями, ЭТИ ДНИ ПРОШЛИ! Золотой век Америки, включающий предстоящие сокращения налогов и регулирования, значительная часть которых была одобрена Палатой представителей и Сенатом, будет означать больше и лучше оплачиваемых рабочих мест, производство продукции в нашей стране и такое же отношение к другим странам, в частности к Китаю, которое они проявляли к нам.  Наша страна станет больше, лучше и сильнее, чем когда-либо прежде», - отметил Трамп.