В Армении посредством классического аукциона будет отчуждено здание Министерства внутренних дел в Гюмри. Соответствующее решение принято 23 апреля на заседании Правительства Армении.

Речь об административном здании площадью в 930,19 кв. м., расположенном по адресу улица Гукасяна 30/6 города Гюмри и закрепленном за МВД Армении, а также земельном участке площадью 0,1089 га, предоставленном в пользование и обслуживание, который будет отчужден путем проведения классического аукциона.

Минимальная стартовая цена продажи имущества, подлежащего отчуждению на аукционе, установлена в размере 100% от оценочной стоимости – 121,9 млн. драмов. Кадастровая стоимость, приближенная к действующей на данный момент рыночной стоимости имущества, составляет 97 млн. 861 тыс. 365 драмов.