На Площади Гарегин Нжде в Ереване открыл стрельбу 15-летний подросток, сообщает сайт Shamshyan.com.

По информации сайта, в отдел полиции района Шенгавит 5 мая поступили оперативные сведения о том, что между водителями автомобилей «Toyota Camry» и«Opel» произошел спор из-за вождения, который превратился в драку, во время которой и произошла стрельба из одной из квартир близлежащего дома.

Выяснилось, что за рулем автомобиля «Opel»находился 30-летний житель Еревана Айк С., а пассажиром был 17-летний житель Еревана Тигран С., а за рулем автомобиля «Toyota Camry» находился 36-летний житель Котайкской области Андраник Г.

Полицейские района Шенгавит установили местонахождение упомянутых лиц, и в результате проведенной разъяснительной беседы последние явились в полицию. Несколько часов спустя полицейские  выяснили, из какой квартиры стреляли, и в результате разъяснительной работы в полицию явились двое жителей Еревана — 42-летний Ваагн Г. и 15-летний Арам Х.

Ваагн Х. Показал полицейским пистолет «Макаров» и сообщил, что в ту ночь из окна стрелял из упомянутого оружия его сын, который увидел драку трех людей и выстрелил в воздух, чтобы напугать их.

По факту произошедшего в отделе полиции Шенгавит были оформлены документы, которые были переданы в следственный отдел Шенавита.

Возбуждено уголовное производство.