Воздушная тревога в Киеве и ряде областей Украины была объявлена 11 мая. Военные предупредили украинцев об угрозе баллистики, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ в Telegram.

Сначала воздушную тревогу объявили в Черниговской области из-за ракетной угрозы. А через несколько минут, в 13:48, тревогу объявили в Киеве. После столицы Украины «покраснели» и другие регионы на востоке, севере и центре страны.

Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе ударов баллистикой.

«Угроза применения баллистического вооружения в областях, где объявлена воздушная тревога», - говорится в сообщении Воздушных сил.

По информации украинского СМИ, в ночь на 11 мая, после предложения президента РФ Владимира Путина о проведении мирных переговоров российская армия выпустила по Украине 108 дронов.