Можно было прийти и поговорить с актерами. Почему мы должны из прессы узнать о том, что наш директор уволен, почему мы должны из прессы узнать имя нового директора? Об этом заявил во время акции протеста в Ереванском театре юного зрителя 14 мая артист Саркис Шогунц.

«Мы ничего не имеем против кого-либо, наше требование – встреча с представителями мэрии, есть вопросы к ним, и им наверняка есть что нам сказать», - заявил Шогунц.

Что касается утверждений о том, что без директора Эмина Торосяна ТЮЗ постепенно развалится, заслуженный артист Республики Армения, ведущий актер Ереванского театра юного зрителя Арташес Шахвердян сказал: «Я вижу опасность во всем: в стиле работы, отношении,  репертуарной политике. Это мое личное мнение. Я вижу угрозу».

Он отметил, что причина всего этого намного глубже, чем повод. «Если бы не было повода по части приглашений, они бы все равно нашли другой повод, была бы цель», - заключил артист.

Напомним, что Эмин Торосян освобожден от должности директора Ереванского театра юного зрителя. Коллектив ТЮЗ же считает увольнение последнего необоснованным. С сегодняшнего дня в знак протеста в театре началась забастовка.