Правоохранители РА опровергают слухи о большом участии несовершеннолетних в обороте наркотиков.
Как сообщил начальник управления профессионального методического содействия главного управления общинной полиции МВД Эдгар Петросян 20 мая на пресс-конференции, в 2024 г выявлено 3639 случаев оборота наркотиков, что на 1400 меньше, чем в 2023 г. Из них 1910 приходится на сбыт, что меньше на 892, чем в 2023 г.
К ответственности в 2024 г привлечено 1228 граждан, из них несовершеннолетних 7. Это говорит о том, что слухи о массовом участии подростков в обороте наркотиков сильно раздуты, отметил Петросян. К ответственности привлечены
40 женщин, 62 иностранца. 45 процентов от общего числа составляют лица среднего возраста.
Всего в 2024 г правоохранители конфисковали 426 кг наркотиков.
В первом квартале 2025 г выявлено 982 случаев оборота наркотиков, за аналогичный период прошлого года 1130. В первом квартале конфисковано 173 кг наркотиков, что кратно больше показателя за предыдущий год.
В целях профилактики правоохранители призывают родителей следить за финансами детей, поскольку многие подростки вовлекаются в оборот наркотиков с целью заработать.
























