В Армении обсудили ценности нематериального культурного наследия.
На очередном заседании Профессионального совета по вопросам нематериального культурного наследия при министре образования, науки, культуры и спорта Армении обсудили новые предложения, поступившие от армянских общин, научно-культурных учреждений, общественных организаций.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта, представленные предложения касались ценностей нематериального культурного наследия, существующих в различных общинах, как жизнеспособных, так и нуждающихся в незамедлительной защите.
В ходе обсуждения специалисты подробно проанализировали предложения, упомянув о важности их дополнения, уточнения и редактирования. На основании обновленной и дополненной информации представленные ценности будут зарегистрированы в списках жизнеспособных и нуждающихся в незамедлительной защите нематериальных ценностей культурного наследия Армении.
Участники обсуждения упомянули и о необходимости инвентаризации ценностей нематериального культурного наследия страны.
























