Президент Ирана Масуд Пезешкиан отбылв столицу Омана Маскат во вторник днем, чтобы провести переговоры с высокопоставленными официальными лицами Омана для обсуждения укрепления двусторонних отношений, сообщает Mehr.
Во вторник по прибытии в аэропорт Маската президент Пезешкиан был встречен заместителем премьер-министра по вопросам обороны Сайидом Шихабом бин Тариком бин Таймуром Аль Саидом и министром иностранных дел Омана Бадром бин Хамадом Аль Бусаиди.
Сообщается, что поездка президента Иранабудет двухдневной и состоится по официальному приглашению султана Омана Хайтама бен Тарика Аль Саида.
После официальной церемонии приема у президента Ирана запланирована личная встреча с султаном Омана во дворце Аль-Алам, а затем он примет участие в совместной встрече высокопоставленных делегаций двух стран.
























