По информации издания The Washington Post, Россия готовит крупномасштабное наступление этим летом в Донецкой области.
В статье говорится, что главной целью российских войск является захват городов Покровск и Константиновка. Кроме того, планируются отвлекающие удары по Сумской и Харьковской областям с целью ослабления украинской обороны.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что российские войска постоянно ведут штурмы и готовятся к новым наступательным операциям. Он отметил, что ночные атаки России становятся все более смелыми и масштабными.
22 мая поступила информация о продвижении российских войск на город Северск в Донецкой народной республике. Российская армия уже заняла село Верхнекаменское в этом районе.
























