Более 500 человек были задержаны полицией во время празднования финала Лиги чемпионов во Франции, два человека погибли и 192 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на МВД страны.
В субботу вечером в столице Франции и за ее пределами начались бурные празднования после того, как «Пари Сен-Жермен» разгромил итальянский «Интер Милан» и впервые выиграл Лигу чемпионов, хотя позже стычки с полицией грозили испортить праздник.
По предварительным данным министерства внутренних дел на утро воскресенья, были задержаны 559 человек, в том числе 491 в Париже. 320 человек были помещены под стражу, 254 из них - в Париже.
На Елисейских полях разбивали автобусные остановки и бросали снаряды в полицейских, которые применяли слезоточивый газ и водометы, чтобы оттеснить нахлынувшие толпы, когда тысячи сторонников вышли на усыпанный бутиками бульвар.
Министерство внутренних дел Франциисообщило в воскресенье о сотнях пожаров, в том числе о более чем 200 сожженных автомобилях. Пострадали 22 сотрудника сил безопасности и семь пожарных.






















