Научный журнал «International Journal of Armenian Genocide Studies» Музея-института Геноцида армян включен в международную научно-информационную базу Scopus.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, это важное и значимое достижение не только для Музея-института Геноцида армян, но и для всей сферы армянского геноцидоведения, что свидетельствует о растущей международной ценности и научном резонансе исследований по части Геноцида армян.
«International Journal of Armenian Genocide Studies» – один из двух научных журналов Музея-института Геноцида армян. Это периодическое издание на английском языке, основанное в 2014 году. До 2021 года журнал выходил одним номером в год, с 2021 года – двумя. Журнал находится в открытом доступе.

























