То есть на протяжении этих 7 лет все было очень хорошо и существует необходимость в дополнительном компромате? Об этом заявил в беседе с журналистами 10 июня третий президент Армении Серж Саргсян, касаясь замечания о том, что многие считают, будто у него есть компромат против премьер-министра Армении Никола Пашиняна, и он использует его лишь в удобный момент.

«Я опубликовал интересную запись, но, к сожалению, многих она не заинтересовала. А сегодняшняя ситуация - результат как раз этого самого разговора», - заявил Саргсян.

Касаясь заявления советника Верховного лидера Ирана о том, что некоторые страны были заинтересованы в раздроблении Армении, и Тегерану удалось помешать этой сделке, экс-президент отметил: «Мы всегда чувствовали и всегда будем чувствовать присутствие внешней угрозы. Я не могу комментировать то, что сказал соответствующий иранский чиновник, и не вижу в этом смысла. Да, у Армении были, есть и будут серьезные проблемы с безопасностью».