Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял участие в мероприятии, организованном по случаю дня рождения короля Великобритании Карла III.

Вице-премьер от имени правительства Республики Армения поздравил Соединенное Королевство, пожелав ему непрерывных успехов, благополучия и процветания.

Мгер Григорян подчеркнул развитие и углубление отношений между Арменией и Соединенным Королевством, что подняло двустороннее сотрудничество на новый уровень стратегического диалога. Вице-премьер подчеркнул важность поддержки Соединенного Королевства в процессах укрепления становления демократических институтов, всеобъемлющих реформ и верховенства права.

Вице-премьер высоко оценил также непрерывную поддержку Соединенным Королевством устойчивого развития Армении, а также поиска путей мира и стабильности на Южном Кавказе.

Мгер Григорян выразил уверенность, что совместными усилиями обе страны продолжат обогащать и расширять повестку армяно-британского сотрудничества как на двусторонних, так и на многосторонних площадках в интересах народов обеих стран.