Иранские ученые продолжат работать над мирной ядерной программой, заявил в пятницу представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.

«Мы продолжим энергично двигаться по этому пути», - приводят его слова иранские СМИ.

‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌Камальванди подчеркнул, что Тегеран не отказывается от права на использование атомной энергии в мирных целях.

«Могу вас заверить, что действия Израиля не поколебали нашу решимость», - добавил он, комментируя удары Израиля по иранским ядерным объектам.

Ранее агентство Tasnim со ссылкой на предварительные данные сообщало, что израильские военные в ходе ударов по Ирану ликвидировали минимум шесть ведущих физиков-ядерщиков.