По меньшей мере 11 человек погибли в результате наводнения в городе Сан-Антонио американского штата Техас, поисковые работы по неустановленному числу людей все еще продолжаются, сообщает NBC News.

По данным Национальной метеорологической службы, наводнение произошло в городе рано утром в четверг после того, как грозы пронеслись на восток через Техас и вызвали два торнадо.

Ранее сообщалось, что число пропавших без вести составляет примерно три человека после подтверждения 11 погибших.

В четверг метеорологическая служба сообщила, что 15 автомобилей были сметены в быстро поднимающуюся воду на Перрин-Бейтел-роуд или рядом с ней, где примерно между полуночью и 4 часами утра выпало до 8 дюймов осадков.

Десять человек были спасены, а двое других выбрались самостоятельно, сообщила метеорологическая служба.