Мы передали свои требования в соответствующие органы. В них произошли некоторые изменения, мы требуем восстановить Армена Абазяна в должности директора СНБ. Об этом сегодня, 19 июня, в беседе с журналистами на проспекте Баграмяна заявил дядя пропавшего без вести Саркиса Гукасяна Арсен Гукасян.
Отметим, что проспект Баграмяна перекрыт со вчерашнего дня, родители пропавших военнослужащих перекрыли проспект и требуют восстановить Армена Абазяна в должности, так как они всегда встречались с ним и получали ответы на свои вопросы. Теперь они опасаются, что их вопрос вообще снимут с повестки дня.
«Мы говорили, что господина Абазяна надо восстановить в должности, но нам сказали, что это невозможно. Я не разделяю этого мнения. Решение того же премьер-министра можно отменить. Но я не хочу вникать в эти вопросы. Есть временно исполняющий обязанности главы, мы просили, требовали, чтобы он пришел сюда, из своего кабинета, заверил нас, гарантировал, что вопрос наших детей останется в повестке дня, шаги в этом направлении будут продолжены», - сказал Арсен Гукасян
Заместитель начальника полиции сегодня утром посетил протестующих, они изложили свои требования. Он уехал, пока никаких новостей нет. «Пока мы встречались только с Абазяном по этому вопросу, Абазян отвечал на наши вопросы», — сказал Гукасян.
На замечание о том, что Никол Пашинян вчера заявил, что с увольнением Абазяна ничего не изменится, что он лично встретится с родственниками пропавших без вести, Гукасян ответил: «Я не верю ни одному слову Пашиняна, он хронический лжец».























