Рассмотрение ходатайства об аресте архиепископа Микаэла Аджапаяна продолжится в 02:30.
Адвокат архиепископа Ерем Саркисян сообщил, что заседание отложено, поскольку материалы поступили в 23:59, тогда как судебное заседание было назначено на 24:00.
«Масис Мелконян никогда не может быть совпадением. За ним было визировано это решение, потому что он судья, для которого правовые аргументы никогда не имеют значения, а важно то, чего хотят власти. Масис Мелконян не способен принять справедливое решение, для него есть одно — страх, на основании которого он принимает решения.
В отношении него возбуждено дисциплинарное производство. В случае принятия нежелательного решения Высший судебный совет немедленно вынесет решение против него», - добавил Саркисян.
Отметим, что этот же судья арестовал лидера движения «Священная борьба», архиепископа Баграта Галстаняна и его сторонников.
Напомним, что в отношении предстоятеля Ширакской епархии ААЦ, архиепископа Микаэла Аджапаяна возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса Армении (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета или насильственному свержению конституционного строя).
Аджапаян не признал предъявленное ему обвинение. Следователь ходатайствовал об аресте архиепископа.











