В мой адрес обратилась омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева по поводу выяснения обстоятельств задержания, смерти и причинения телесных повреждений представителям азербайджанской диаспоры в России 27 июня.  Об этом в соцсетях написала омбудсмен России Татьяна Москалькова.

«Обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с ходатайством о проверке законности и обоснованности задержания, соблюдения прав подозреваемых в совершении преступлений и потерпевших по уголовному делу.

Держу ситуацию на контроле, нахожусь в постоянном контакте с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, которая, в свою очередь, тесно контактирует с адвокатами и представителями азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге»,- отметила она.