В Екатеринбурге задержали главу организации «Азербайджан-Урал» Шахина Шыхлинского, сообщает ТГ канал «Осторожно, новости».

Его авто остановили у ТЦ «Баку Плаза» — силовики разбили окна, мужчину вытащили из авто и заковали в наручники. Вместе с ним был задержан и сын мужчины.

Главу диаспоры уже задерживали во время рейда, из-за которого начался кризис в отношениях России и Азербайджана, однако позже его отпустили.

30 июня шестерых участников этнической организованной преступной группы задержали по делу о заказных расправах в 2001–2011 годах. Троим суд избрал меру пресечения в виде ареста до 19 июля, еще троим продлил срок содержания. По данным следствия, группировка также контролировала сеть киосков с контрафактным табаком, а ее члены собирались в ресторанах «Баку Плаза» и «Каспий».