Генеральный директор строительной компании задержан в Петербурге по делу о многомиллионном мошенничестве со строительством, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.
«Сотрудники регионального управления уголовного розыска задержали уроженца Азербайджана, генерального директора строительной компании. Бизнесмен подозревается в серии мошенничеств на общую сумму более 46 млн рублей, - говорится в сообщении, передает Интерфакс.
Предварительно установлено, что мужчина похитил деньги, убедив потерпевших инвестировать в строительство домов для последующей сдачи в аренду. Жертвами обмана стали трое петербуржцев. По всем фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.
При обыске в доме задержанного в Парголово изъяты документы, связанные с недвижимостью, мобильный телефон и наличные в рублях и иностранной валюте.
Дополнительные эпизоды преступной деятельности и возможные соучастники устанавливаются, добавляют в главке.
























