Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал изданию «Комсомольская правда», что туристический поток из России в Баку упал на 40%.
«Этот спад на 40% - это практически полное отсутствие новых бронирований в турагентствах. На сегодняшний день новые заявки в Баку практически исчезли. Люди ждут прояснения ситуации», - рассказал он.
При этом, по словам Барзыкина, «многие люди надеются на лучшее».
«На то, что эта ситуация будет достаточно быстро решена. Поэтому пока нет массовых отказов от уже приобретенных туров. Поэтому 60% турпотока осталось», - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, опасно ли россиянам летать в Азербайджан, вице-президент РСТ напомнил о предупреждении МИД РФ «тщательно учитывать текущую обстановку».
«Во-вторых, на мой взгляд, серьезных оснований для отказа от уже приобретенных туров просто нет. Россияне продолжают летать через туроператоров в некоторые регионы Азербайджана как напрямую, так и транзитом. Однако Российский союз туриндустрии все же рекомендует понаблюдать за развитием событий в этот непредсказуемый период и воздержаться от любых перелетов в нынешней ситуации», - сказал он.
























