В рамках официального визита в Объединённые Арабские Эмираты премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом ОАЭ, шейхом Мухаммедом бин Зайедом Аль Нахаяном. Об этом сообщают в Правительстве.
Во время встречи обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, подчеркнут высокий уровень взаимного доверия и широкие возможности для развития экономического, инвестиционного и гуманитарного взаимодействия между двумя странами.
Премьер-министр Пашинян отметил важность продолжения и углубления дружеских отношений между Арменией и ОАЭ, подчеркнув, что двустороннее сотрудничество обладает большим потенциалом как в экономической, так и в инвестиционной и гуманитарной сферах.
Президент ОАЭ тепло поприветствовал премьер-министра Пашиняна, подчеркнув, что Эмираты придают большое значение партнерским отношениям с Арменией и готовы предпринимать совместные шаги для реализации взаимовыгодных инициатив.
Также были обсуждены другие вопросы регионального значения и представляющие взаимный интерес.











