Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Аван и Нор Норк на два месяца арестовал бывшего депутата Национального собрания Армении Рубена Акопяна.

Ранее мы сообщали о задержании Рубена Акопяна.

Как сообщали в Следственном комитете Новости Армении-NEWS.am,   главное управление по расследованию преступлений против государства основ конституционного строя и общественной безопасности Следственного комитета РА получило фактологические данные о том, что Рубен Акопян 1 июля 2025 года в интервью средству массовой информации озвучил публичный призыв к узурпации  власти.

18 июля 2025 года на основании ходатайства следователя по решению прокурора в отношении Рубена Акопяна было возбуждено публичное уголовное преследование по 2-й части 422-й статьи Уголовного кодекса Республики Армения.