По меньшей мере 67 палестинцев были убиты израильским огнем, когда они ждали грузовики ООН с гуманитарной помощью на севере Газы в воскресенье, сообщаетReutersсо ссылкой на Минздрав Газы.

Министерство сообщило, что десятки людей также были ранены в результате инцидента на севере Газы.

Это был один из самых высоких зарегистрированных случаев гибели людей среди недавних случаев, когда люди, обращавшиеся за помощью, были убиты. В субботу были убиты 36 человек.

Еще шесть человек были убиты возле другого пункта оказания помощи на юге страны, говорится в сообщении.

В общей сложности, по данным органов здравоохранения, в результате израильских обстрелов и авиаударов по анклаву в воскресенье погибли 88 человек.

Израильские военные заявили, что в воскресенье их войска произвели предупредительные выстрелы по многотысячной толпе на севере Газы, чтобы устранить «непосредственную угрозу».