В Гюмри планируется строительство новых подземных переходов – в наиболее оживленных районах города, особенно на площади. Об этом 28 июля на пресс-конференции, посвященной 100 дням своего пребывания на посту, сообщил мэр Гюмри Вардан Гукасян.
«Если увидим, что инвесторов нет, мэрия сама построит и затем сдаст эти территории в аренду гражданам, чтобы получать доход. От этого выиграет город, городской бюджет и народ. У площади должно быть, пять входов, и все они должны быть через подземные переходы», - сказал он.
Коснувшись жилищного строительства, Гукасян отметил: «В рамках реализуемых в городе жилищных строительных программ в настоящее время ведется активная работа по поиску и привлечению застройщиков, инвесторов, частных фондов и заинтересованных организаций с целью восстановления и модернизации недостроенных или находящихся в аварийном состоянии зданий, имеющихся на территории, для их целевого использования в интересах увеличения и качественного улучшения жилищного фонда общины».
Он также сообщил, что ведутся работы по строительству 60-70 квартир в сотрудничестве с Всеармянским фондом «Айастан». «Выделение земельного участка было проблемой до моего прихода, но мы уже решили этот вопрос, и в ближайшие дни начнется строительство. Примерно 60-70 квартир будут построены в квартале Муш», - заверил мэр.

























