Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос, перенесено на утро воскресенья, 10 августа. Об этом в пятницу сообщили журналистам в постоянном представительстве Панамы, которая председательствует в Совбезе в августе.
«После дальнейших консультаций и тщательного рассмотрения председательство приняло решение перенести экстренный брифинг Совета по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос, на воскресенье, 10 августа, на 10:00 утра», - говорится в сообщении постпредства.
Ранее в пятницу постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Палестина и несколько других стран запрашивают экстренное заседание Совбеза с целью остановить готовящуюся, по их мнению, крупномасштабную военную операцию Израиля в секторе Газа.
























