Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ближайшие дни посетит Армению и Беларусь, а в конце этого месяца посетит Китай для участия в саммите ШОС, сообщил политическийсоветник Пезешкиана Мехди Санаи, передает Tasnim.
Политический советник президента Ирана заявил в субботу, что Пезешкиан покинет Тегеран вечером в понедельник, 18 августа, с двухдневным визитом в Армению и Беларусь.
«Среди целей визита - укрепление двусторонних отношений, особенно в сфере торговли, и подписание документов», - сказал Мехди Санаи.
Он отметил, что визиты президентов в Армению и Беларусь были запланированы на конец июня, но были отложены.
Санаи также сообщил, что Пезешкиан приглашен принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае в конце августа.
31 августа и 1 сентября в китайском Тяньцзине пройдет 25-е заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Ежегодный саммит ШОС пройдет в Китае в пятый раз.

























