Немецкое издание Bild со ссылкой на источники в правительстве поделилось подробностями предстоящей в Белом доме в понедельник встречи президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
По информации издания, хотя в переговорах будут участвовать также европейские лидеры, Трамп сначала примет только президента Украины.
«Лишь затем к нему присоединятся сопровождающие его ведущие политики ЕС. В программе — рабочий ужин и многочасовая дискуссия в расширенном составе», - пишет СМИ.
При этом издание подчеркивает, что хотя президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон сопровождают несколько глав европейских государств и правительств, глава Еврокомиссии и генеральный секретарь НАТО, нельзя исключать эскалацию отношений с президентом США Дональдом Трампом.
Помимо канцлера Фридриха Мерца, там также будут присутствовать председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и другие европейские лидеры, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, президент Финляндии Александр Стубб, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, премьер-министр Италии Джорджия Мелони и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

























