Российские военные ночь на 19 августа нанесли удар по городу Кременчуг в Полтавской области, сообщил глава областной военной администрации Владимир Когут.

Попадания и падения обломков, по его словам, зафиксированы в Кременчугском и Лубенском районах области. Пострадавших, по предварительным данным, нет, но повреждены административные здания предприятий энергетики. В Лубенском районе без света остались около полутора тысяч пользователей.

По словам мэра Кременчуга Виталия Малецкого, в городе были слышны «десятки взрывов», а удары наносились по энергетической и транспортной инфраструктуре. Какой тип вооружений использовался при атаке не уточняется, но Когут перед этим предупреждал о воздушной тревоге.