Сегодня,23 августа, состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым,  сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана.

Отмечается, что в ходе телефонного разговора был обсужден ряд вопросов, стоящих на азербайджано-российской двусторонней и многосторонней повестке дня, различные аспекты политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, а также вопросы региональной и международной безопасности.

«Стороны обменялись мнениями о последнем заседании межправительственной Государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, состоявшемся 22 августа текущего года в городе Астрахань, и высоко оценили результаты заседания.

Во время телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес», - отмечается в информации ведомства.