Моя администрация примет меры для восстановления уважения и святости американского флага и будет преследовать в судебном порядке тех, кто подстрекает к насилию или иным образом нарушает наши законы, оскверняя этот символ нашей страны. Об этом говорится в указе президента США Трампа.

Отмечается, что власти США должны отказывать, запрещать, прекращать или отзывать визы, виды на жительство, процедуры натурализации и другие иммиграционные льготы или добиваться высылки из Соединенных Штатов всякий раз, когда выносится соответствующее решение о том, что иностранные граждане участвовали в деятельности по осквернению американского флага.

Трамп во время подписания указа заявил, что тем, кто будет сжигать американский флаг, грозить один год тюрьмы, передает CBS News.