Управлять государством дано не каждому. Об этом написала на своей странице в Facebook соучредитель общественной организации «Международный центр развития парламентаризма» Гоар Мелоян, касаясь решения о начале школьных занятий с 1 сентября в 08:15 утра.
Она, в частности, отметила:
«Обратная сторона 08:15.
Наша семья живет в этом режиме уже давно.
В нашей организованной школе давно установлен часовой график начала занятий, чтобы не только избежать пробок, но и не допустить скопления людей возле школы.
В этом году уроки будут начинаться в 07:55.
Но при переносе времени начала школьных занятий на общегосударственном или городском уровне:
-была ли учтена возможность оперативного обслуживания транспортных средств?
-была ли учтена доступность общественного транспорта в дождливые и зимние сезоны?
-было ли исследование по части этого часового графика?».
ВОПРОС
Проведена ли какая-либо предварительная работа, исследование или изучение профессиональными группами данного вопроса или это просто чья-то «чудесная сиюминутная идея», воплощаемая в жизнь по принципу властей «давайте сделаем, посмотрим, что получится»? К сожалению, по вполне понятным причинам, все всегда оказывается неправильным и плохим, поскольку управлять государством дано не каждому».
























